выразить в метрах 2 км 30 мин, 6 км, 6 км, 5 м

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:21
    0
    как 30 минут выразить в метрах?

    2 км=2000 м

    6 км=6000 м

    6 км повторяется

    5 м в метрах?! ладно, будет 5 м
  2. 5 августа, 09:56
    0
    1 час = 60 минут; 6 км = 6000 м

    1) 60:2 = 30 (мин) проедет 6 км.

    2) 6000:30 = 200 (м/мин) проезжает в минуту

    3) 24*200 = 4800 (м) проедит за 24 минуты

    4) 6000-4800 = 1200 (м)

    1200 м = 1 км200 м