У хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток, а кур столько, сколько гусей и уток

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:43
    0
    1. вопрос: сколько гусей у хозяйки?

    8 + (8-2) = 14 (гусей)

    2. вопрос: сколько всего животных у хозяйки?

    8+6+14=28 (жив.)