Как решить уровнение

x умножить на 6+27=75

и 18+х умножить на 10=78

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:30
    0
    Х*162=75

    6 х+27=75

    6 х=75-27

    6 х=48

    х=48/6

    х=8

    18+10 х=78

    10 х=78-18

    10 х=60

    х=60/10

    х=6