Стоимость машины и гаража равна 355600. сколько стоит машина, если известно что она на 97300 дороже удвоенной стоимости гаража.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:32
    0
    Пусть х (руб.) - это стоимость автомобиля, тогда (355600-х) руб. - это стоимость гаража.

    удвоенная стоимость гаража равна 2 * (355600-х) руб.

    Уравнение:

    х=2 * (355600-х) + 97300

    х=711200-2 х+97300

    х+2 х=808500

    3 х=808500

    х=269500

    Ответ: 269500 (руб.) стоит автомобил