В двух бидонах 28 литров молока, после того как из первого бидона перебили во второй 2 литра молока, то объем молока в обоих бидонах стад одинаковым. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:38
    0
    28/2=14 (л) - половина

    14+2=16 (л) 1 бидон

    14-2=12 (л) 2 бидон
  2. 10 апреля, 17:25
    0
    28/2=14

    14+2=16 л в первом

    14-2=12 л во втором