Сколько членов арифметической прогрессий 7, 10, 13 ... больше 100 меньше 200

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:31
    0
    1) a1 = 7; d=3 an=a1+d (n-1) an=7+3 (n-1) = 4+3n 100n<200100<4+3n<200 | - 4 96<3n<196 | : 3

    32 Значит удовлетворяют условтю члены с номерами от 33 до 65 включительно. Всего их (65-33) + 1=33 Ответ: 33 члена