Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла

.1) Сколько кг масла получится таким способом из 1680 кг?

2) Сколько кг сливок надо взять, чтобы таким способом получить 150 кг масла?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:14
    0
    1) 1680 : 28 = (в) 60 (раз) - 1680 кг сливок больше, чем 28 кг, во столько же раз

    больше получится масла.

    2) 10 * 60 = 600 (кг) масла получится.

    3) 150 : 10 = (в) 15 раз больше 150 кг масла, чем 10 кг масла, во столько же раз

    больше надо взять сливок.

    4) 28 * 15 = 420 (кг) сливок надо взять.

    Ответ; 600 кг масла получится из 1680 кг сливок;

    420 кг сливок надо взять, чтобы получить 150 кг масла.
  2. 5 мая, 04:25
    0
    № 1

    1) 1680/28=60 раз больше

    2) 60*10=600 кг масла из 1680 кг сливок

    № 2

    600/150=4 раза разница

    1680/4=420 кг сливок