Догадайтесь как умножить устно любое трехзначное число на 1001. Рассмотрите несколько примеров.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:12
    0
    Умножить на 1000 и прибавить само это число. Пример: 345•1001 = 345•1000+345 = 345000+345 = 345345, т е повтор в записи самого трехзначного числа 2 раза