Скорый поезд за 6 часов прошел 720 км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он прошел то же расстояние за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:33
    +5
    720/6=120 км/ч - скорость поезда

    720/5=144 км/ч - должна быть скорость поезда, чтоб пройти то же расстояние за 5 часов

    144-120=24 км/ч

    на 24 км/ч нужно увеличить скорость поезда