В 21 учебном кабинете 273 парты. Сколько парт в 19 таких кабинетах?

Можно решить действиями?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:46
    0
    1) 273/21=13 (парт в одном кабинете)

    2) 19*13=247 (парт в 19 кабинетах)
  2. 8 сентября, 04:06
    0
    273/21=13 парт в олном кабинете

    13*19=247

    ответ 247 парт в 19 кабинетах