4 (1+3 х) во 2 степени - 24 х

(х+4) (х-4) - (х-3) во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:37
    0
    4 (1+3 х) ² - 24 х=4 (1+6x+9x²) - 24x=4+24x+36x²-24x=36x²+4

    (х+4) (х-4) - (х-3) ²=x²-16-x²+6x-9=6x-25