1/3x+3/4x-4/9x при x=1 целая 13/23; 9/46

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:33
    0
    uprostim virazhenie:

    1/3 x + 3/4 x - 4/9 x=23/36 x.

    a) pri x=1 13/23: (23/36) * 1 13/23 = (23/36) * (36/23) = 1;

    Otvet:1.

    b) pri x=9/46: (23/36) * (9/46) = 1/8;

    Otvet: 1/8.
  2. 23 мая, 01:03
    0
    1/3 х + 3/4 х - 4/9 х = 12/36 х + 27/36 х - 16/36 х = 23/36 х

    При х = 36/23:

    36/23 * 23/36 = 1.

    При х = 9/46:

    9/46 * 23/36 = 1/8.

    Ответ: 1; 1/8.