первый лыжник за 2 ч. проехал 18 км, а второй лыжник за 3 ч. - 24 км. Скорость какого лыжника больше? На сколько километров в час больше?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:24
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость 1-ого лыжника.

    2) 24:3=8 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника.

    3) 9-8=1 (км/ч)

    Ответ: скорость 1-ого лыжника больше скорости второго на 1 км/ч.