1 целая 5/7 делить на 3 целых 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:32
    0
    1 5/7 : 3 3/4 = 12/7 : 15/4 = 48/105 = 16/35
  2. 14 февраля, 05:17
    +2
    Приводим к общему знаменателю 28 и получается:

    12*4/28 : 15*7/28 = 48/28 : 105 / 28 после переворачивам вторую дробь, так как деление и получаем: 48*28/28*105, 28 сокращается и остается дробь 48/105 которую можно сократить на 3 = 16/35