Начерти окружность с центром в точке О и радиусом 3 см. Отметьте на этой окружности точки A и B так, чтобы AB-3 см. Чему равен периметр

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:03
    0
    Если мы ставим точку на окружности, то отрезок, проведённый из центра окружности до этой точки = радиусу.

    значит отрезок ОА = 3 см, отрезок ОВ = 3 см, а отрезок АВ = 3 см (по условию.

    Периметр треугольника ОАВ = 3 + 3 + 3 = 9 (см)

    Ответ: 9 см - периметр треугольника ОАВ.