приведите дроби к общему знаменателю и найдите разность:

в) 11 / 15 и 2/3

г) 40/60 и 9/15

ж) 2/8 и 4/24

з) 23/45 и 4/15

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:29
    0
    В) 11 / 15 и 2/3

    11/15 - 10/15 = 1/15

    г) 40/60 и 9/15

    40/60 - 36/60=4/60 = 1/15 или 10/15 - 9/15 = 1/15

    ж) 2/8 и 4/24

    2/8 - 4/24=6/24-4/24=2/24=1/12

    з) 23/45 и 4/15

    23/45-12/45=11/45