Помогите решить уравнения:

1) 3x-15=x+3

2) 7-3x=x+11

3) 2 (x+3) = x+13

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:00
    0
    1) 3x-15=x+3

    3 х-х=15+3

    2 х=18

    х-9

    2) 7-3x=x+11

    -3 х-х=11-7

    -4 х=4

    х=-1

    3) 2 (x+3) = x+13

    2 х+6=х+13

    2 х-х=13-6

    х=7

    Держи
  2. 19 ноября, 06:06
    0
    1) 3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=9

    2) 7-3x=x+11

    -4 х=4

    х=-1

    3) 2 (x+3) = x+13

    2 х+6=х+13

    х=7