Как решить?

8 * (0,7x * (-4)) - 2 * (0,2x-3) = - 39

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:15
    0
    8 * (0,7x * (-4)) - 2 * (0,2x-3) = - 39

    8 * (-2,8x) - 2*0,2x+2*3=-39

    -22,4 х-0,4 х+6=-39

    -22,8 х=-45

    х=45/22,8=450/228=225/114=75/38=1 37/38