Помогите кому не сложно) 0)

1) Найди неизвестный член пропорции.

12,7 : х = 4 : 16

2) Длина Москвы-реки по старому руслу составляет 502 км. Какой длины будет изображение этой реки в масштабе 1:1000000?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:42
    0
    1) Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов. Поэтому

    4 х=12,7*16

    х=12,7*16/4=12,7*4=50,8

    2) Изображение будет в 1000000 раз меньше. Значит

    х=502:1000000=0,000502 км=0,502 м=50,2 см