Решите уравнение а) х (в квадрате) - 2 х+2=0 б) х (в кубе) - 27=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:51
    0
    а) Х1,2 = 2 + - под корнем 4-4*2/2=2/2=1 корень не извлекается так как он не может быть отрицательным

    х=1

    б) Х3-27=0

    Х3=27 (перенесли с противоположным знаком)

    х=9