Придумать 1 задачу на положительный ответ, 1 на отрицательный и одну на 4 действия

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:37
    0
    1

    расстояние между двумя машинами 345 км. на какой расстоянии будет находится машина через два часа, если скорость одной 72 км|ч, а другой 68 км|ч, и они выехали навстречу друг другу одновременно?

    1 } 72+68=140 (км|ч) - скорость сближения таксистов.

    2} 140*2=280 (км|ч) - на такое расстояние такситы приблизятся друг к другу за 2 часа

    3} 345-280=145 (км) - на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа

    ответ: 145 км