Найдите значение a если - а = (3 1/6-5 1/6:4 2/15) : 30 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:47
    -1
    1) 5 1/6 : 4 2/15=31/6 : 62/15=31/6*15/62=15/12

    2) 3 1/6-15/12=19/6-15/12=38/12-15/12=23/12

    3) 23/12:30 2/3=23/12:92/3=23/12*3/92=1/16