Вычислите:

1) 1 8/21-19/42 - 3 5/28) * 14/15=--2,1

решите уровнение

2) 0,9 (4 х-2) = 0,5 (3 х-4) + 4,4

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:06
    0
    2) 0,9 (4 х-2) = 0,5 (3 х-4) + 4,4

    3.6x-1.8=1.5x-2+4.4

    3.6x-1.5x=4.4-2+1.8

    2.1x=4.2

    x=4.2/2.1

    x=2

    сорь 1 немогу решить
  2. 1 октября, 22:44
    0
    3,6 х-1,8=4 х-2+4,4

    3,6 х-4 х=-2+4,4+1,8

    -0,4 х=4,2

    х=-10,5