Одновременно в противоположных направлениях из леса выбежали волк и заяц. волк пробежал 55 км/ч а заяц 60 км/ч. какое расстоянние было между ними если время 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:16
    0
    55+60=115 - скорость сближения

    115*3=345 - расстояние которое было изначально
  2. 12 апреля, 22:29
    0
    1 способ

    1) 55*3=165 (км) пробежал волк за 3 часа

    2) 60*3=180 (км) пробежал заяц за3 часа

    3) 165+180=345 (км)

    Ответ: расстояние между зайцем и волком 345 км

    2 способ

    1) 55+60=115 (км/ч)

    2) 115*3=345 (км)