Найдите среднее арифметическое всех делителей числа 50.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:15
    0
    Делители числа 50:

    1; 2; 5; 10; 25; 50.

    Среднее арифметическое это сумма всех чисел, деленное на их количество.

    (1+2+5+10+25+50) / 6=93/6=15,5

    Ответ: 15,5.