В одном аквариуме 16 рыбок а в другом-в 2 раза меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:53
    0
    1. 16 : 2 = 8

    2. 16 + 8 = 24
  2. 12 июня, 19:10
    0
    16/2=8 рыбок во втором аквариуме

    16+8=24 рыбки в обоих аквариумах