На календаре 2008 год. Через какое минимальное количество лет повторится такая же сумма цифр.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:52
    0
    2+0+0+8=10

    Далее нам придется найти самый ближайший год, в котором сумма цифр также будет равна 10.

    Итак, в 2009 - сумма равна 11, 2010 - сумма равна 3 и т. д ...

    Дойдя до 2017 года:

    2 + 0 + 1 + 7 = 10

    Теперь выясним - если по условию идет 2008 год, то через

    2017-2008=9

    9 лет сумма цифр снова повторится (будет равна 10).

    ответ: Через 9 лет сумма цифр в 2017 году вновь повторится.
  2. 8 мая, 07:40
    0
    Через 72 года

    Ведь 2080-2008=72