На календаре 2014 год. Сумма цифр этого числа равна 7. Через какое наименьшее число лет повторится такая же сумма цифр? Какой это будет год?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:53
    0
    Пусть x+y+z+o=7

    x+y - они у нас постоянные и равны 2+0=2

    упрощаем

    2+z+o=7

    z+o=5 - поясняем исходя из условия z и o не могут быть цифрами больше 5, следовательно первый год сумма последних цифр которого равняется 5 это - 2023.

    ответ 2023
  2. 22 июня, 21:41
    0
    2023 ...