В первый день девочка прочитала 8 страниц книги, во второй в 2 раза больше. Ей осталось прочитать 6 страниц. Во сколько раз непрочитанных страниц ею страниц меньше, чем прочитанных?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:42
    0
    В первый день 8, во второй 8 * 2 = 16 страниц.

    16 + 8 = 24 - прочитано всего

    24 : 6 = 4 - в 4 раза непрочитанных страниц меньше

    Ответ: в 4 раза.
  2. 5 февраля, 18:08
    0
    8*2=16 страниц во второй день

    18+8=24 страницы за оба дня

    24:6=4 раза

    Ответ в 4 раза больше