Для детского сада купили поровну печенья и пряники на 294 руб. Сколько килограммов каждого вида кондитерских изделий было куплено, если 1 кг. печенья стоил 21 руб., а 4 кг. печенья стоят столько же, сколько 3 кг. пряников? Если можно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:20
    0
    1) 4*21=84 (р) стоит 3 кг пряников

    2) 84/3 = 28 (р) стоит 1 кг пряников

    3) 21+28=49 (р) стоит 1 кг печенья и пряников вместе

    4) 294/29=6 (кг) купили печенья и пряников

    5) 6/2=3 (кг) каждого вида было куплено

    Ответ: по 3 кг.