11. В магазин привезли кондитерские изделия, в том числе 27 кг печенья. Масса печенья составляет четверть от общей массы кондитерских изделий. Сколько килограммов кондитерских изделий, не считая печенья, привезли в. магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:28
    0
    27:1/4 = 27*4:1 = 108 кг сладостей всего

    108-27 = 81 кг сладостей без печенья
  2. 3 декабря, 18:58
    0
    27*4=108 (всего привезли)

    108-27=81 (кг) всё кроме печенья