в коробке 8 жуков и пауков всего уних 54 ноги сколько в коробке жуков и сколько пауков

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:13
    0
    Пусть в коробке х пауков, тогда жуков там (8-х)

    Ног у пауков 8 х, а у жуков 6 (8-х)

    8 х+6 (8-х) = 54

    2 х = 6

    х=3 Пауков в коробке, а жуков 5
  2. 20 июля, 06:23
    0
    Пусть будет Х пауков, тогда жуков будет (8-х)

    лапок у пауков 8, значит 8 х, а у жуков 6 (8 х)

    8 х+6 (8 х) = 54

    2 х=6

    х=3

    8-3=5

    ответ: 3 паука и 5 жуков