Среднее арифметическое двух чисел равно 4,4. Найдите эти числа, если п одно из них на 1,4 больше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:41
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе - (х+1.4). По условию их ср. арифм. равно 4.4. Составлю уравнение:

    (х + (х+1.4)) / 2=4.4

    х=3.7

    3.7+1.4=5.1

    Ответ: 3.7 и 5.1
  2. 30 ноября, 18:38
    0
    (х + х+1,4) / 2 = 4,4

    2 х / 2 + 1,4 / 2 = 4,4

    х + 0,7 = 4,4

    х = 4,4 - 0,7

    х = 3,7 - 1 число

    3,7+1,4 = 5,1 - 2 число