Можно ли представить в виде дроби со знаменателем 30 дробь: 1/2; 1/3; 1/4; 1/5; 1/9; 1/10; 1/100; ? если можно, то приведите дробь к указаному знаменателю.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:24
    +1
    со знаменателем 30 дробь:

    1/2 = 15/30;

    1/3 = 10/30;

    1/4 = 15/2:30;

    1/5 = 6/30;

    1/9 = 13/10:30;

    1/10 = 3/30;

    1/100 = 0,3/100*0,3 = 0,3/30 = 3/10/30?