Реши задачу. собака погналась за лисой находящейся от неё на расстояние 120 м. лиса пробегает в минуту 320 м а собака-350 м на сколько сократится расстояние между лисой и собакой через минуту

2)

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:36
    0
    чтобы найти расстояние через минуту, надо расстояние между ними прибавить сколько пробежала лиса за минуту. после этого отнять сколько пробежала собака за минуту. 320+120-350=90 ответ 90
  2. 16 августа, 09:34
    0
    1) 350-320=30 (м) - собака пробегает больше лисы за 1 минуту

    Ответ: На 30 метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту.