Решите: 4 6/17 - 1 10/17 (объясните как решили)

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:53
    -1
    4 6/17 - 1 10/17 = 74/17-27/17=3 6/17
  2. 23 октября, 06:18
    0
    Переводим в неправильную дробь умножаем 4*17+6 - 1*17+10 получаем 74/17-27/10