Прочитай сначала примеры на табличные случаи деления. Приёмы вычислений остальных примеров обЪясни 72:8 48:3 54:9 64:16 240:3

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:58
    0
    1) 72:8=9 8+8+8+8+8+8+8+8=8=72 8*9=72 2) 48:3=16 16+16+16=48 16*3=48 3) 54:9=6 9+9+9+9+9+9=54 6*9=54 4) 64:16=4 16+16+16+16=64 16*4=64 5) 240:З=80 80+80+80=240 80*3=240