Перечисли все числа, у которых цифра десятков в два раза большие цифры единиц и которые делятся на 3: а) 21; б) 36; в) 42; г) 63

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:27
    0
    21, 42, 63.

    ...
  2. 23 февраля, 05:32
    0
    21 - 2 десятки, 1 единицы - 2 в два раза больше чем 1, 21/3=7

    42 - 4 десятки, 2 единицы - 4 в два раза больше чем 2, 42/3=14

    63 - 6 десятки, 2 единицы - 6 в два раза больше чем 3, 63/3=21

    36 - 3 десятки, 6 единицы - 3 не больше 6, не подходит