Из деревни Годуново в Москву выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Расстояние от Годуново до Москвы ровно 120 км. От Годуново до Москвы был через 3 часов после выезда? Через 7 часов? Через сколько времени он прибыл в Москву?

+4
Ответы (3)
  1. 6 февраля, 09:29
    0
    15*3=45 (км) - от Годуново был через 3 часа

    15*7=105 (км) - от Годуново был через 7 часов

    120-45-105=15 (км) - осталось до Москвы

    120:15=8 (ч) - всего ехал до Москвы
  2. 6 февраля, 10:38
    0
    120/15=8 часов он ехал в Москву

    1) 120-15*3=120-45=75 км осталось через 3 часа

    2) 120-7*15=15 км осталось через 7 часов
  3. 6 февраля, 10:54
    0
    15*3=45 (км) - от Годуново был через 3 часа

    15*7=105 (км) - от Годуново был через 7 часов

    120-45-105=15 (км) - осталось до Москвы

    120:15=8 (ч) - всего ехал до Москвы