Марина пригласила в гости друзей и решила угостить их мороженым. Сначала она хотела купить 12 порций, но пересчитав деньги обнаружила, что ей не хватает 0.90 коп. А если взять 8 порций, то у нее останется еще 0.90 коп. Сколько стоит порция мороженного? Сколько денег было у Марины? Сколько порций мороженного она может купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:45
    0
    Х-стоит порция мороженого

    12 х-0.90=8 х+0.90

    4 х=1.80

    х=0.45 (коп) - стоит порция мороженого

    8 х+0.90=0.45 х8+0.90=4.50 (коп) - было у Марины.

    Сколько порций мороженного она может купить на эти деньги?

    Так ... 8 же)) и останется сдача 0.90 коп.