1. Найдите значение выражения;

а) 2 целых 5/8 : 1 целую 3/4

б) 0,9 : 1/5

в) 3 целых 1/7 : 2/7 - 1 : 2 целых 1/3

2. Найдите число:

а) 5/7 которого равны 20;

б) 70 % которого равны 21

3. На полке 32 книги, причем книги в мягком переплете составляют 7/9 числа книг в твердом переплете. Сколько книг в твердом переплете находиться на полке?

4. Решите уравнение:

2/3 х + 4 целых 1/6 = 5 целых 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:34
    0
    4. 2/3 х + 4 целых 1/6 = 5 целых 2/3

    2/3 х = 5 целых 2/3 - 4 целых 1/6

    2/3 х=1 целая 1/2 / : 2/3

    x=1