Ваня прочитал 1/6 книги, и после этого осталось еще 120 страниц.

Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:03
    0
    1) 1 - 1/6 = 5/6 (книги) осталось прочитать

    2) 120 : 5/6 = 144 (станицы) в книге

    Ответ 144 страницы