Назови сотую часть величины: 5 метров, 9 дм, 1 век.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:01
    0
    5 метров = 500 см

    5/100 метров = 0,05 метров = 5 см

    9 дм = 900 мм

    9/100 дм = 0,09 дм = 9 мм

    1 век = 100 лет

    1/100 века = 1 году
  2. 22 декабря, 07:46
    0
    1. 5 см 2. 9 мм 3. 1 год