Найди сотую числа: 200,500,700,800. Назови сотую часть величины: 5 м, 9 дм, 1 век.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:07
    -1
    200 * 1/100 = 2

    500 * 1/100 = 5

    700 * 1/100 = 7

    800 * 1/100 = 8

    5 м = 500 см, 500 см * 1/100 = 5 см

    9 дм = 90 см = 900 мм 900 мм * 1/100 = 9 мм

    1 век = 100 лет 100 лет * 1/100 = 1 год