Найти объем куба. если площадь 96 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:34
    0
    Если полная площадь, то тогда сторона куба равна

    6*a^2=96

    a^2=16

    a=4

    То объем равен V=4^3=64
  2. 18 октября, 13:31
    0
    96:6=16 см кв площадь одной грани куба, корень из 16=4 сторона куба, 4*4*4=64 это объем куба