Решите уравнение используя зависимость между компонентами и результатом действий:

4/9: (3*2/5-5 х) = 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:29
    0
    3*2/5-5 х=4/9 : 1/6

    6/5-5 х=8/3

    5 х=6/5-8/3

    5 х=18/15 - 40/15

    5 х = - 22/15

    х=-22/15 : 5

    х=-22/75