Решить уравнение используя зависимость между компонентами и результатом действий 24-12: (4+x) = 22

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:50
    0
    Раскрываем скобки:

    24-3-12 = 22

    х

    переносим известное в правую часть:

    -12 = 22-21

    х

    -12 = 1

    х

    -х=12

    х = - 12

    проверка:

    24-3-12: (-12) = 22, т. е. 24-3+1=22