В овощной магазин привезли 45 мешков картофеля. В каждой из 25 мешков имеется по 45 4/15 кг картофеля в остальных мешках по 41 3/10 кг. Сколько килограмм картофеля привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:09
    0
    25*45.4/15 = 1125.100/15 = 1131.10/15 = 1131.2/3 кг

    45-25 = 20

    20+41.3/10 = 20*41.3 = 826 кг

    826+1131.2/3 = 1951.2/3