Догадайтесь какова сторона квадрата, площадь которого равна:

а) 25 см (кв) б) 64 см (кв) в) 100 см (кв) г) 144 см (кв)

Ответы я знаю как решить

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:21
    0
    25 = 5*5

    64 = 8*8

    144=12*12
  2. 4 августа, 21:04
    0
    S квадрата = (Сторона квадрата) ^2 Пусть Х - сторона квадрата

    1) 25 = X^2 - - - > X = V 25 = 5 (cm)

    2) 64 = X^2 - - - > X = V 64 = 8 (cm)

    3) 100 = X^2 - - - > X = V 100 = 10 (cm)

    4) 144 = X^2 - - - > X = V 144 = 12 (cm)