Решите уравнения. 486: (5x+2) = 18.

5 (14+b) + 6b=158

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:01
    0
    486 : 18 = 5 х + 2

    27 - 2 = 5 х

    5 х = 25

    х = 5

    70 + 5b + 6b = 158

    11b = 158 - 70

    11b = 88

    b = 8